Заявка на обучение
Оставьте ваши контакты и мы скоро свяжемся с вами.
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой обработки данных
Партнерство
Оставьте ваши контакты и мы скоро свяжемся с вами.
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой обработки данных
Обратный звонок
Оставьте ваши контакты и мы скоро свяжемся с вами.
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой обработки данных

Обучение по Пожарно-техническому минимуму

Актуализируйте знания и получите удостоверение по ПТМ, чтобы сохранить здоровье и жизни работников и избежать штрафа до 200 000 рублей за одного необученного сотрудника.
от 900 рублей
ОБУЧЕНИЕ ПТМ ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
дистанционное - 900 руб.
очное – 2 200руб.
ОБУЧЕНИЕ ПОЖАРНО-ТЕХНИЧЕСКОМУ МИНИМУМУ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ
дистанционное - 900 руб.
очное – 2 200руб.

Что такое Пожарно-технический минимум (ПТМ)

Пожарно-технический минимум (ПТМ или Пожарный минимум) — это обязательный минимум знаний в области пожарной безопасности для руководителей, специалистов и работников организации на любом предприятии.

Обучение по пожарно-техническому минимуму должны проходить все руководители (собственники) предприятия, главные специалисты, лица, назначенные ответственными за пожарную безопасность, а также выполняющие работу с повышенной пожарной опасностью (электрогазосварщики, газорезчики и др.) (Приказ МЧС РФ от 12.12.2007 № 645 «Об утверждении норм пожарной безопа

Кому необходимо обучаться Мерам Пожарной безопасности?

Этапы обучения

Подача заявки
Оформляете заявку на сайте или звоните по телефону
8-800-201-59-39
Документы
Оформление документов и оплата за обучение
Обучение
Прохождение обучения с нашими специалистами по выбранной программе
Удостоверение
Получение документа по итогам успешного окончания обучения
На руководителей организаций возлагаются обязанности по соблюдению требований пожарной безопасности (ст. 37 Федерального закона № 69-ФЗ «О пожарной безопасности»), в соответствии с которыми должно проводиться обучение мерам пожарной безопасности. Руководители и лица, ответственные за пожарную безопасность, несут ответственность за нарушение требований, в том числе за отсутствие обучения пожарно-техническому минимуму (ст. 38 Федерального закона № 69-ФЗ «О пожарной безопасности»).

Лица допускаются к работе на объекте защиты только после прохождения обучения мерам пожарной безопасности. Обучение лиц мерам пожарной безопасности осуществляется по программам противопожарного инструктажа или Программам дополнительного профессионального образования (п. 3 Правил противопожарного режима В РФ, утв. Постановлением Правительства РФ от 16 сентября 2020 года № 1479)

Какая периодичность обучения по Пожарно-техническому минимуму?

Обучение пожарно-техническому минимуму руководителей, специалистов и работников организаций, не связанных с взрывопожароопасным производством, проводится в течение месяца после приема на работу и с последующей периодичностью не реже одного раза в три года, а руководителей, специалистов и работников организаций, связанных с взрывопожароопасным производством, один раз в год.
Оставьте заявку, менеджер свяжется
с вами и ответит на вопросы
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой обработки данных
Made on
Tilda